«Азеркосмос» вышел на рынок афганского телевидения

- Реклама -

ОАО «Азеркосмос» подписало договор с афганской медиа-коммуникационной компанией Payvastun (APMC) по открытому вещанию через «Azərspace-1» телеканала Batur TV. Об этом говорится в сообщении ОАО, распространенном в четверг.

Batur TV — первый афганский телеканал, который будет вещать через национальный спутник Азербайджана.

Подписание данного договора имеет большое значение с точки зрения выхода «Азеркосмос» на рынок афганского телевещания. На церемонии подписания президент APMC Масуд Амери высоко оценил профессионализм, продемонстрированный командой «Азеркосмос» на стадии подготовки к подписанию договора.

Компания APMC начала сотрудничество с «Азеркосмос» еще во время президентских выборов, проведенных в этом году в Афганистане. Оставшись довольной сотрудничеством с «Азеркосмос», компания решила подписать долгосрочный договор.

Масуд Амери обсудил с представителями «Азеркосмос» перспективы расширения сотрудничества в сфере спутниковой коммуникации между Афганистаном и Азербайджаном, вещание через спутник «Azərspace-1» других афганских каналов.

ОАО «Азеркосмос», являясь единственным спутниковым оператором на Кавказе, представляет спутниковые ресурсы для оказания телекоммуникационных услуг и цифрового вещания, сетей VSAT.

Спутник «Azerspace-1», запущенный на орбиту в феврале прошлого года, находится на позиции 46 градусов восточной долготы и покрывает территории Европы, Африки, Ближнего Востока, Центральной Азии и Кавказа.

- Реклама -