Президент, Правительство, МВД и Нацсовет наведут порядок телерадиоинформационном пространстве

- Реклама -

Президент, Правительство, МВД и Нацсовет по ТВ и радиовещанию сделают все необходимое для того, чтобы навести порядок в информационном поле. Об этом написал в Facebook советник главы МВД Антон Геращенко, передает Телеграф.

Геращенко сообщил, что встретился с Юрием Артеменко, председателем Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, и они составили план мер для наведения порядка с вещанием российских телеканалов в кабельных сетях. Это касается Донбасса и других регионов.

Как отметил Геращенко, он решил, согласовавши этот вопрос с Артеменко, опубликовать важные для общества и операторов кабельного ТВ тезисы относительно вещания каналов. Как подчеркнул советник, эти вещи особо важны для операторов, которые продолжают в своих сетях передавать сигнал антиукраинских каналов, которые пропагандируют войну, ненависть и раскол Украины.

По словам Геращенко, глава государства, Кабмин, Нацсовет по ТВ и радиовещанию, а также МВД отныне реально независимы от России.

«Запрещено вещание в эфирных и кабельных сетях следующих российских зомби-телеканалов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия -24», «TVCI», «Россия-1», «НТВ», «ТНТ», «Петербург-5», «Звезда»; «РЕН-ТВ», — заявил советник Авакова.

Он предупредил, что операторы, которые продолжают вещать эти каналы, понесут ответственность.

- Реклама -