21-23 августа — конференция «Новое регулирование рынка программных услуг: шаг навстречу зрителям и стремление в Европу»

- Реклама -

21 — 23 августа в гостинице «Дача на Десне» в Киеве (ул. Александровская,3) Ассоциация правообладателей и поставщиков контента вместе с Ассоциацией «Укртелесеть» с участием Союза кабельного телевидения Украины проведут конференцию «Новое регулирование рынка программных услуг: шаг навстречу зрителям и стремление в Европу».

К участию в конференции приглашаются эксперты ОБСЕ, народные депутаты Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации, члены Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, провайдеры программной услуги, представители Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, операторы телекоммуникаций, интернет-провайдеры, их объединения, эксперты в области медиа-права, специалисты юридических фирм.

Сложная ситуация в стране привела к разному пониманию среди участников одной индустрии путей дальнейшего развития. Экспертное обсуждение будет посвящено выработке единых подходов к реформированию регулирования рынка программных услуг на законодательном и регуляторном уровне.

Вопросы для обсуждения:

Права человека и потребителя программных услуг;

Проект предложений к пакету реформирования регуляторной деятельности Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в сегменте предоставления программных услуг;

Рассмотрение последних законодательных инициатив по регулированию предоставления программных услуг;

Особенности ограничение ретрансляции иностранных телепрограмм в странах Европейского союза;

Порядок внедрения цифрового вещания в Украине: тенденции, ожидания, возможные сценарии;

Возможные нововведения по ограничению рекламы в иностранных телепрограммах.

Регистрация участников конференции до 14 августа по телефону +380504102021, ao@appk.org.ua

- Реклама -