В Нидерландах 86% домохозяйств потребляют цифровой ТВ-контент

- Реклама -

86% нидерландских домохозяйств использует цифровые технологии для доступа к ТВ-контенту.


86% от всех нидерландских домохозяйств, имеющих телевизоры, в настоящее время принимают цифровые программы. В декабре 2013 года доля таких домохозяйств составляла 82%. В каждом третьем домохозяйстве имеется PVR-рекордер, а в 49% – по меньшей мере, один планшет.

Эти цифры были опубликованы SKO(Нидерландским институтом исследования аудитории) на страницах бюллетеня MediaStandaardSurvey (MSS), который был подготовлен экспертами исследовательской компании TNSNIPO.

Что касается способов, которые используют жители страны для приёма телепрограмм, то количество зрителей наземного цифрового вещания (которое ведётся с платформы KPNDigitenne) снизилось с 9% до 8%, в то время как доля абонентов спутниковых DTH-платформ немного выросла – с 5% до 6%.

Количество тех, кто смотрит телепрограммы через IPTVи FTTH, осталось неизменным – 11% и 7% соответственно.

Что касается приёмного оборудования, то 22% всех имеющихся в нидерландских домах телевизоров составляют модели с выходом в Интернет (ранее их доля составляла 19%), при этом 36% имеет записывающее устройство с жёстким диском, а 21% домохозяйств располагает сет-топ-боксами со встроенным PVR.

Количество пользователей DVD за последние шесть месяцев немного снизилось – с 57% до 53%. В 49% всех нидерландских домохозяйств в настоящее время имеется в наличии планшет, работающий на Androidили iOS. Ранее планшет был в 45% домохозяйств страны.

32% нидерландских домохозяйств имеет игровые компьютеры (Xbox, Playstation, Wii, PSP и т.д.), в 26% от всех домохозяйств консоль подключена к телевизору. 

- Реклама -