Переход на IP — важнейшая задача телевидения

- Реклама -

Компания Ericsson выпустила второй из шести отчетов, посвященных прогнозу развития телевизионного рынка Media Vision 2020.

Отчет The IP Imperative Game Changer описывает, как переход на IP-технологии изменит отрасль телевидения. В исследовании говорится о том, каким образом внедрение IP привело к быстрому увеличению числа подключенных устройств и резкому росту объемов трафика, большая доля которого приходится на видеоконтент. Также в отчете изучается, как будут меняться ожидания потребителей и модели сотрудничества между провайдерами, владельцами авторских прав и новыми игроками рынка.

Ниже представлены основные выводы исследования:

«Интернет – главнейшее изобретение последнего столетия, а его использование оказывает огромное влияние на повседневную жизнь людей, – говорит старший вице-президент и глава подразделения поддержки решений Ericsson Пер Боргклинт (Per Borgklint). – IP-технологии сделали телевидение интерактивным, позволили создать модель предоставления услуг по запросу и помогли соединить в единую сеть устройства, находящиеся в разных странах мира. Происходящие перемены оказывают огромное влияние на бизнес компаний. Владельцы прав на контент, телерадиовещательные компании и рекламодатели должны внести коррективы в свои бизнес-модели, чтобы быть ближе к пользователям. Провайдерам ТВ-услуг нужно использовать в своей работе IP-технологии для трансляции контента зрителям. Владельцы сетей должны адаптировать сети к новым условиям, чтобы получать доход от роста видеотрафика. Пропускная способность IP-сетей должна быть достаточной, чтобы ею могли пользоваться все владельцы IP-устройств. Задачи на 2020 год очевидны: повышение скоростей, больше услуг по запросу и работа в режиме реального времени».

- Реклама -