Латинская Америка и Ближний Восток двинут IPTV

- Реклама -

В ближайшие пять лет главными движущими силами рынка IPTV будут станы Латинской Америки, Ближнего Востока и Северной Африки.

В течение последующих лет вплоть до 2018 года мы будем наблюдать рост услуг IPTV на развивающихся рынках, и в частности – в странах Латинской Америки и Ближнего Востока, которые станут основными движущими силами этого процесса. Такой вывод следует из нового исследования, проведённого Pyramid Research.

В отчёте из серии «Исследование в Фокусе: IPTV» говорится, что к 2018 году число подписчиков IPTV по всему миру должно достигнуть отметки в 102 миллиона, при этом наибольший рост придётся на упомянутые выше регионы, невзирая на размер их рынков. В промежутке между 2013 и 2018 годами ожидается рост совокупного среднегодового дохода (CAGR) на уровне 56,1%, в то же время рост доходов IPTV в странах Африки и Ближнего Востока будет характеризоваться вторыми показателями CAGR после стран Латинской Америки в промежутке с 2013 по 2018 год на уровне 22,1%.

«Латинская Америка, Африка и Ближний Восток являются самыми маленькими в глобальном масштабе рынками IPTV, с общим количеством на конец 2013 года примерно на уровне 2,3% общего числа подписчиков, или же 901 000 и 1 432 000 подписчиков соответственно», – объяснил директор отдела исследований в Pyramid Research Лесли Аратун.

«Данные регионы также будут самыми быстрорастущими по размеру доходов IPTV, далеко обогнав скорость роста доходов в других регионах. Это связано с прогнозируемым быстрым ростом услуг широкополосного доступа, включая IPTV, в регионе, который ранее характеризовался низким ростом проникновения», – добавил Аратун.
Уникальность — 100.0%

- Реклама -