«Еспресо.TV» получил лицензию на спутниковое вещание

- Реклама -

Сегодняшнее заседание членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания началось с оптимистической ноты: спутниковому телеканалу  «Еспресо.TV» удалось наконец-таки получить лицензию после более чем полугода «незаконного» вещания. Нацсовет единогласно выдал каналу право на спутниковое вещание в течение 10 лет.

«Еспресо.TV» начал своё вещание 24 ноября прошлого года со спутника Astra 4A (4,8 гр.в.д.) с освещения событий на Майдане. В дальнейшем канал стал одним из СМИ, ведущим прямые трансляции Евромайдана и сопротивлений силовиков с протестующими.

Напомним, заявки на получение лицензии телеканал подавал ещё до начала вещания – в сентябре прошлого года. Но первые попытки не увенчались успехом – предыдущий состав Нацсовета не выдавал лицензию, находя каждый раз всё новые причины для отказа.

Тогда основатель канала и народный депутат Украины Николай Княжицкий подал иск в суд на неправомерные действия регулятора, однако и это действие не принесло результатов – киевский окружной административный суд был на стороне регулятора. Но, несмотря на все проблемы, телеканал развивался и получил право на законное вещание.  

- Реклама -