Яценюк поблагодарил Концерн РРТ за возвращение в эфир украинских телеканалов

- Реклама -

16 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман, министр внутренних дел Арсен Аваков и другие уполномоченные лица, в процессе рабочей поездки в Донецкую область ознакомились с ходом работ по восстановлению трансляции украинских телевизионных каналов.

Проведение таких работ чрезвычайно важно, учитывая, что обеспечение информацией – весомый фактор в осуществлении нормализации жизни местного населения.

На данный момент работники Концерна РРТ обеспечили возвращение в городской эфир трёх телевизионных каналов: «Первого Национального», «5 канала» и «1+1». Перед специалистами КРРТ стояло важное задание – обеспечить восстановление украинского вещания в сжатые сроки в условиях вывода из строя оборудования РПТС и падения антенно-мачтового сооружения на горе Карачун.

Работы могли начаться только после полного разминирования зданий станции и прилегающей территории. С момента их завершения на протяжении нескольких дней сотрудниками Концерна РРТ было реализовано временное техническое решение, которое позволило начать трансляцию указанных отечественных вещателей.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил удовлетворение эффективной работой и поблагодарил тех, кто работал над возобновлением вещания украинских телеканалов, о  чём просил сообщить коллектив Концерна РРТ в разговоре с генеральным директором предприятия Александром Пивнюком.

Александр Пивнюк убеждает, что в ближайшие дни количество украинских каналов, которые транслируются Краматорской РПТС, увеличится, а в более отдалённой перспективе будет проведено восстановление антенно-мачтовых сооружений, по завершении которого восстановится работа телерадиовещателей в полном объёме.

Фотографии предоставлены Концерном РРТ

- Реклама -