Компания Google назвала своих партнёров по проекту Android TV

- Реклама -

Компания Google решила объединить свои усилия с компаниями TP Vision (Philips), Sharp, Sony, Razer и Asus для совместной разработки телевизоров, сет-топ-боксов и игровых консолей со встроенной системой Android TV.

Об этом руководство компании Google сообщило во время ежегодной конференции для разработчиков, прошедшей в городе Сан-Франциско.

Система Android TV может работать под управлением широкого спектра различных устройств – начиная от смартфонов до планшетов и игровых контроллеров.

Система Android TV поддерживает работу как с традиционным, живым, телевидением, так и с потоковым вещанием. Во время просмотра вещательных телеканалов зритель может запустить Android TV для получения доступа к электронному программному гиду (EPG) или переключения между каналами. Если же зритель желает вместо этого запустить приложения для просмотра потокового видео, к его услугам – кнопка «Домой», запускающая традиционный интерфейс Android, который позволяет открыть нужную программу для просмотра потоковой трансляции или же начать поиск в сети.

Система Android TV позволяет пользователям транслировать на свои телевизоры различный контент, а также вести поиск популярного контента, приложений и игр. Система также поддерживает функцию голосового поиска и Google Knowledge Graph, а это значит, что пользователь может просто «поговорить» со своим телевизором, а также инициировать голосовой поиск для быстрого получения нужных ему результатов.

- Реклама -