Суринам внедряет цифровое телевещание в стандарте DVB-T2

- Реклама -

Регулятор сектора телекоммуникаций Суринама (TAS) выдал две лицензии на наземное цифровое телевизионное вещание.

Лицензии получили компания Wise, являющаяся филиалом суринамского провайдера в сфере телекоммуникаций Telesur, и компания DBC, входящая в структуру телекомпании Rapar Broadcasting Network.

В настоящее время в Суринаме стартует тестовое вещание в цифровом стандарте, которое продлится до 2015 года, когда в стране начнётся полноценное цифровое телевещание. Пакет эфирных цифровых программ будет состоять как из открытых, так и из кодированных премиальных телеканалов. Ожидаемая цена цифровых сет-топ-боксов – 150 суринамских долларов (34 доллара США).

Входящая в корпорацию Telesur компания Wise будет развивать свою DVB-T2 платформу совместно с компанией Divitel. Новая гибридная платформа создаётся с учётом пожеланий и требований Wise и будет основана на сочетании стандарта DVB-T2 с интерактивными технологиями Интернета (включая видео по запросу). Собственно, Divitel и занималась разработкой и созданием этой платформы.

Управляющий директор Divitel Americas Анил Садхурам запустил и возглавил проект, в котором участвует международная команда инженеров Divitel: «Мы в Divitel гордимся тем фактом, что стали первой компанией, внедряющей технологию DVB-T2 в Латинской Америке. Мы благодарны инновационной телекоммуникационной компании Telesur за то, что она избрала именно нас для разработки и внедрения телевизионной платформы, построенной на базе нового стандарта DVB-T2».

Телекомпания Rapar Broadcasting Network (RBN) является коммерческой телевизионной станцией. Она является дочерней структурой компании Dagblad Suriname, издающей ежедневную газету, выходящую в Парамарибо.

- Реклама -