Телеканал MTV запустил социальный видеочарт

- Реклама -

MTV запустил видеочарт, основанный на использовании социальных медиа.

Компания MTV объявила о запуске новый музыкального видеочарта «Your MTV Top 20», который, как ожидается, должен стать самым полным еженедельным музыкальным видеочартом в мире. Создаваться он будет путём общения с фанами в социальных и электронных медиа.

Данные, используемые для составления чарта Your MTV Top 20, предоставляет The Echo Nest – дочерняя структура Spotify. В частности, это информация о популярности исполнителей и композиций, а также количестве просмотров видео на сайте MTV, в приложениях и социальных медиа канала.

Подборка музыкальных видеоклипов будет еженедельно обновляться MTV. Активность фанов – в частности, просмотры видео на специальном сайте чарта, обмен ссылками и обсуждение в твиттере – будут влиять на положение того или иного клипа в рейтинге, которое будет обновляться каждые пять минут – вплоть до публикации окончательных результатов, которая будет проходить каждый понедельник в 17:00 по Гринвичу. Первый такой чарт был опубликован 7 июля, первое место в нём заняла композиция Problem от Ariana Grande (при участии Iggy Azalea).

Исполнительный вице-президент Viacom International Media Networks (VIMN) Брюс Гиллмер заявил: «Музыкальные видеоклипы сегодня – популярнее, чем когда-либо ранее, и фаны выражают огромное желание смотреть их на всех платформах MTV. Фаны также весьма активны в социальных медиа, когда они демонстрируют свою приверженность любимым артистам. В чарт «Your MTV Top 20» будут попадать наиболее часто транслируемые на MTV клипы, отобранные для эфира музыкальной и программной редакциями MTV по всему миру. Чарт «Your MTV Top 20» станет для фанов новым способом смотреть и обсуждать видео от величайших звёзд MTV со всего мира».

Старший вице-президент по вопросам цифровых медиа VIMN Филипп О’Ферралл заявил: «MTV однозначно является наиболее подходящим местом для выхода международного видеочарта при поддержке социальных медиа – мы являемся одним из крупнейших в мире брендов, работающих в сфере социальных развлечений, с беспрецедентным по своему уровню мультиплатформенным проникновением, когда речь заходит о музыкальном видеоконтенте».

Официальный сайт чарта, расположенный по адресу yourmtvtop20.com, доступен на пяти языках – английском, немецком, итальянском, испанском и французском. Впоследствии к ним будут добавляться дополнительные языки.

- Реклама -