Платное телевидение охватывает Латинскую Америку

- Реклама -

Рынок платного телевидения в странах Латинской Америке развивается медленными шажками, но, несмотря на это, ожидается дальнейший стремительный рост.

Компания Dataxis опубликовала цифры, иллюстрирующие ситуацию на рынке платного телевидения в странах Латинской Америки.

Опубликованные данные показывают, что по состоянию на конец первого квартала этого года, число официальных пользователей платного телевидения в регионе составило 63,73 миллиона человек, что на 2% выше, чем в предыдущем квартале.

Наибольший рост в течение квартала продемонстрировала Венесуэла – в этой стране количество подписчиков платного телевидения увеличилось на 2,7%, или же на 114 000 пользователей. В Бразилии и Колумбии база подписчиков платного телевидения за тот же период увеличилась на 2,1%, в Мексике – на 1,5%, а в Аргентине – на 0,5%.

Бразилия может похвалиться наибольшей базой подписчиков услуг платного телевидения в регионе. В этой стране насчитывается 18,46 миллионов пользователей услуги. На втором месте находится Мексика, где насчитывается 15,56 миллиона подписчиков услуг платного ТВ. Третье место занимает Аргентина – здесь проживает 8,4 миллиона абонентов операторов платного телевидения. Далее следуют Колумбия (4,8 миллиона) и Венесуэла (4,32 миллиона).

Эксперты Dataxis прогнозируют дальнейший стремительный рост на рынке во втором квартале этого года, который будет обусловлен желанием зрителей смотреть трансляции матчей Чемпионата мира по футболу.

- Реклама -