Судебный приговор для модного канала

- Реклама -

В понедельник в распоряжении редакции Mediasat оказалось уведомление о подтверждении Высоким Судом Королевской семьи Великобритании решения Лондонского Суда по Международному Арбитражу по делу №12245 касательно иска Fashion TV Russia Ltd. к компании FTV BVI Ltd.

В данном уведомлении, компания Fashion TV Russia Ltd. обращает внимание на то, что она имеет все эксклюзивные права в продвижении, распространении и продаже телевизионных программ канала Fashion TV и всех связанных с ним продуктов, товарных знаков и прав индивидуальным или коллективным конечным пользователям в следующих странах: Российская Федерация, Эстония, Латвия, Литва, Беларусь, Молдова, Украина, Армения, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Азербайджан и Грузия.

В связи с этим, компания FTV BVI Ltd. или связанные с ней организации не вправе заниматься распространением любых товаров или продукции под торговой маркой Fashion TV на вышеуказанных территориях без письменного согласия Fashion TV Russia Ltd.

Напомним, конфликт между компаниями FTV BVI Ltd. и Fashion TV Russia Ltd. за право дистрибуции телеканала Fashion TV на территории Российской Федерации, СНГ и стран Балтии, разгорелся в январе прошлого года. Тогда FTV BVI Ltd. опубликовала на своем сайте пресс-релиз, в котором говорилось, что право распространения Fashion TV на указанных территориях переходит к австрийской компании FTV Programmgesellschaft mbH.

Однако в ноябре прошлого года, Fashion TV Russia Ltd. удалось отстоять свои права на дистрибуцию канала Fashion TV в Лондонском Суде по Международному Арбитражу. Данным судебным решением подтверждалось действие лицензионного договора от 12 февраля 2007 года, заключенного между холдингом FTV BVI Ltd. и Fashion TV Russia Ltd., а также дополнительного соглашения к нему от 20 апреля 2007 года. В настоящее время, согласно условиям соглашения, действие договора пролонгировано до 12 февраля 2018 года.

В то же время, на телевизионном рынке Украины разгорелся внутренний конфликт между двумя дистрибуторами телеканалов Fashion TV и Fashion TV HD: компанией «Торсат», у которой было заключено соглашение с австрийской компанией FTV Programmgesellschaft mbH, и компанией KeY Incorporated, права которой передала Fashion TV Russia Ltd.

Последнее судебное решение подтверждает, что правда на стороне компании Fashion TV Russia Ltd., а, следовательно, и на стороне её представителя в Украине – компании KeY Incorporated.

- Реклама -