Абонентам видеоплатформы Hulu покажут сериалы «СТС медиа»

- Реклама -

«Роскино» и «СТС медиа» объявляют о масштабном соглашении по размещению российского контента на американской видеоплатформе Hulu. Об этом говорится в пресс-релизе «Роскино», которым располагает редакция Mediasat.

«Роскино» и Digital Media Rights, ведущий агрегатор цифрового контента и оператор кабельных каналов, объявили о старте эксклюзивной трансляции российских сериалов в США на видеосервисах Hulu в бесплатном доступе, подразумевающем просмотр рекламы, и Hulu Plus в режиме платной подписки. Одним из партнеров проекта, как сообщал ранее Mediasat, стала ведущая независимая медиакомпания России «СТС Медиа».

Согласно достигнутым с «Роскино» договоренностям «СТС Медиа» предоставила для трансляции на Hulu и Hulu Plus линейку оригинальных сериалов в различных жанрах, включая спортивную драму «Молодежка», драмеди «Ранетки», мистический сериал «Выжить после» и детектив «Метод Лавровой» на Hulu и Hulu Plus.

Вячеслав Муругов, генеральный продюсер «СТС Медиа», генеральный директор СТС: «Важным элементом нашей стратегии является максимальное расширение присутствия контента «СТС Медиа» во всех средах и на всех платформах. Мы рады возможности представить в сотрудничестве с «Роскино» свои продукты на видеосервисе Hulu. Мы доставляем наш контент американскому зрителю через CTC International и знаем, что он востребован и популярен. Уверен, что российский контент будет интересен более широкой аудитории в США».

В 2012 г. «Роскино» и Gravitas Ventures объявили о начале эксклюзивной трансляции 11 фильмов российского производства на Hulu. В первые две недели фильм «Шпион» (реж. А. Андрианов) вошел в двадцатку самых популярных фильмов в библиотеке Hulu.

Благодаря работе, проведенной командами «Роскино», Digital Media Rights и «СТС Медиа», помимо пакета художественного российского кино на Hulu будут добавлены телевизионные фильмы и сериалы.

Екатерина Мцитуридзе, Генеральный директор «Роскино»: «Российский контент впервые в таком объеме открывается миллионам американских зрителей. Для российских производителей кино и телеконтента – это потрясающая возможность выйти на американский рынок. Разножанровый и высококачественный контент «СТС Медиа», мы уверены, будет пользоваться успехом на Hulu, где уже демонстрируется некоторое количество наших фильмов. Переоценить значение этого события сложно – в первую очередь, это вопрос престижа страны и продвижения ее продукции в мире, но со временем и при должном отношении проект может капитализироваться очень существенно».

- Реклама -