YouTube покажет видео на скорости 60 fps и запустит краудфандинг

- Реклама -

Популярная платформа YouTube представляет ряд новых функций, которые понравятся как создателям, так и потребителям видео.

Первая новость состоит в том, что в скором времени YouTube будет обеспечивать поддержку видео с частотой 48 и 60 кадров в секунду. В новости об этом, размещённой на блоге YouTube для создателей контента, группой, которая получит наибольшую выгоду от такого нововведения, названы геймеры, которые таким образом получат возможность при размещении видеоматериалов на YouTube сохранять качество видео на уровне качества, которое дают консоли PlayStation 4 и Xbox One. Безусловно, вам, как зрителю, также понравится качество видео с значительно более высокой частотой кадров, однако убедитесь в том, что вы можете просматривать его в разрешении 1080p.

Ещё одним нововведением от YouTube является возможность сбора средств от поклонников платформы, о чём компания намекала уже давно. Данная функция, которая вот-вот будет запущена, позволит поклонникам каналов перечислять деньги их создателям в любое время и по любой причине. Эта функция будет иметь огромное значение для тех, чьи каналы недостаточно мощные и популярные для того, чтобы получать доходы от размещаемой в них рекламы. YouTube уже получила заявки от некоторого количества создателей контента, желающих протестировать работу данной функции как на настольных компьютерах, так и на Android-устройствах.

Создатели контента также оценят новое мобильное приложение от YouTube Creator Studio, которое предоставляет доступ к аналитике в режиме реального времени. В настоящее время YouTube уже представила версию данного приложения для Android, на очереди – версия, написанная для iOS. Кроме того, в Аудиобиблиотеку YouTube добавлены 7500 звуковых эффектов и минусовок, не требующих выплаты роялти.

В свою очередь, поклонники видео на YouTube получают возможность протянуть руку помощи создателям, предоставляя им субтитры к видеороликам, улучшая тем самым качество их перевода. Если вы желаете узнать больше о нововведениях YouTube, связанных с работой VidCon, вам следует зайти на блог платформы.

- Реклама -