Aereo поставил телевидение на паузу

- Реклама -

В свете недавнего решения Верховного Суда США, принявшего сторону вещателей в их споре с Aereo касательно прав на трансляцию контента, платформа, предоставляющая услуги телевещания через Интернет, решила временно приостановить свою деятельность на рынке до проведения консультаций в суде и выработки следующих шагов.

В опубликованном на сайте Aereo обращении к клиентам, основатель и генеральный директор компании Чет Каноджиа сообщил, что три с лишним года тому команда Aereo начала своё движение на пути к предоставлению зрителю услуг качественно нового уровня, с использованием самых современных технологий для создания интеллектуальной облачной «антенной системы», позволяющей клиентам принимать программы эфирного телевидения.

«В среду, 25 июня, Верховный Суд США отменил решение суда низшей инстанции, принятое в пользу Aereo, нанеся тем самым массивный удар по потребителям. Результатом данного решения стал возврат нашего дела в суд низшей инстанции. Поэтому мы решили временно приостановить свою деятельность в связи с тем, что нам необходимо провести консультации в суде и выработать следующие шаги. Всем нашим клиентам будут возвращены деньги, внесённые ими в качестве платежа за наши услуги с текущего месяца», – пишет Каноджиа.

«Частотный спектр, используемый вещателями для эфирной трансляции своих программ, принадлежит всей американской нации, поэтому мы считаем, что каждый житель страны должен иметь полное право принимать программы эфирного телевидения любым удобным ему способом – будь то антенна, установленная на крыше, антенна, стоящая в комнате на телевизоре, или же «облачная антенна», – утверждает создатель Aereo.

- Реклама -