Приставки General Satellite станут более легкими и прочными

- Реклама -

Предприятие холдинга GSGroup – ООО «Пранкор», производитель  корпусов цифровых спутниковых приставок под брендом GeneralSatellite, постоянно уделяет внимание совершенствованию качества продукции. Компания приобрела четыре новых термопластавтомата (ТПА) Year-Chance для выпуска новых моделей GS B210, GS E501, GS C591. Новое оборудование позволит сделать корпусы устройств более прочными, легкими и гладкими, защитить их от царапин и других внешних повреждений.

Все процессы современного оборудования контролируются специализированным  микропроцессорным устройством: регулируются давление  и скорость впрыска пластмассы, из которой изготавливаются корпусы приставок, режим набора материала, скорость открытия/закрытия формы для отливки деталей корпуса, скорость выхода продукции и другие показатели. Оборудование также позволяет существенно снизить затраты электроэнергии.

Три новых термопластавтомата имеют усилие смыкания 350 тонн, один — 450 тонн. Это максимальная сила оборудования, с которой пресс-форма может удерживаться в закрытом состоянии, что позволяет повысить качество конечного продукта: пластмасса лучше заполняет форму, достигается более точное соответствие деталей корпуса запланированной форме.  Корпусы теперь представляют собой единый элемент, а не составлены из разных деталей, что упрощает их проектирование. Не требуется также последующее окрашивание продукта – он сразу отливается в нужном цвете. Особое внимание уделяется гладкости и качеству поверхности корпуса приставки – она отполирована до зеркального блеска. На заводе корпус оклеивается специальной защитной пленкой, чтобы избежать царапин и повреждений глянцевой поверхности устройства.

Выполнение нижней части приставки (шасси) из пластика вместо металла, использовавшегося в более ранних моделях – один из факторов, помогающих снизить стоимость приставки GSB210 для конечного покупателя. GSB210 используется в программе по обмену приемного оборудования (трейд-ин), которая позволяет абонентам платного ТВ смотреть телеканалы в HD-качестве по доступной цене. В моделях GS E501 и GS С591 из пластика выполняются корпус и передняя панель.

Завод ООО «Пранкор», входящий в состав частного инновационного кластера «Технополис GS», развиваемого холдингом GSGroup в Калининградской области, постоянно совершенствует используемое оборудование для повышения качества выпускаемой продукции. На заводе действует современное контрактное производства для широкого круга заказчиков. Предприятие оказывает услуги  по изготовлению разнообразных деталей, штамповке листового металла, окраске металлических изделий, литью пластмасс. ООО «Пранкор» заинтересовано в сотрудничестве с другими предприятиями и может оказывать услуги  по штамповке листового метала толщиной до 3 мм, окрашивать металлические изделия порошковой краской литье пластмасс, а также изготавливать детали в комплексе работ.

- Реклама -