Концерн РРТ обещает поддерживать вещание украинских телеканалов

- Реклама -

Вещание украинских каналов поддерживается в максимально возможном объёме и будет полностью возобновляться при первой же возможности — КРРТ

Так называемый координационный совет трудового коллектива КРРТ в последнее время широко распространяет многочисленные заявления, в которых безосновательно осуждается деятельность нынешнего руководства Концерна РРТ и утверждается, что коллектив КРРТ неудовлетворён этими действиями. В ответ на такие заявления руководство Концерна РРТ обязано обратить внимание на то, что активистам этого самопровозглашённого совета являются сотрудники, которые в основном работают в Концерне с 2013 года. Эти люди не отображают интересы всего многотысячного коллектива Концерна, который не наделял их полномочиями выступать от своего имени.

Существенная часть их по сути клеветнических утверждений, состоит в том, что, когда против Украины ведётся необъявленная война, руководство Концерна занимается антигосударственными деяниями, которые в частности заключаются в непрерывном финансировании энергообеспечения объектов КРРТ в Донецкой и Луганской областях, обеспечивающие трансляцию российских телеканалов.

Руководство Концерна РРТ отвергает такие обвинения,  учитывая их беспочвенность и предвзятость.

Концерн не финансирует трансляцию российских каналов в Донецкой и Луганской областях.

Что же касается полного прекращения финансирования подачи электроэнергии, то компании-поставщики в этом случае остановят снабжение всех объектов КРРТ в Донецкой и Луганской областях. А это приведёт к прекращению эфирного вещания всех украинских телеканалов на значительной части Восточной Украины.

О текущем состоянии дел на объектах КРРТ в Донецкой и Луганской областях руководство Концерна РРТ постоянно информирует Правительство Украины, СНБО и силовые структуры.

Руководство Концерна РРТ считает своим первоочередным заданием возвращение трансляции украинских каналов там, где она была прервана. При первой же возможности будут приняты меры для восстановления вещания на территориях, которые будут возвращены под контроль украинских силовиков.


Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) – государственный оператор телерадиовещания, радиорелейной и спутниковой связи. Концерн РРТ объединяет 28 филиалов и предприятий, которые размещены в областных центрах и больших городах.

Концерн РРТ одновременно обеспечивает телерадиотрансляцию 15-ти общенациональных телевизионных и 15-ти общенациональных радиопрограмм, радиопрограмм иновещания (Всемирной службы радио Украины), программ региональных, областных государственных и подавляющего большинства негосударственных телерадиокомпаний на территории всего государства. При этом в полном объеме осуществляются мероприятия по эксплуатации телерадиокоммуникационных сетей, сетей спутникового и эфирного телерадиовещания, а также техническое обслуживание оборудования.

В составе инфраструктуры Концерна более чем 560 антенно-мачтовых сооружений (высотой от 70 до 386 метров), более 12 тыс. км радиорелейных линий, 2 мощных радиоцентра, 2  центра спутниковой связи. На объектах Концерна РРТ на данный момент сосредоточено около 95% телевизионных передатчиков Украины, из них 65% являются собственностью КРРТ.

 Концерн РРТ является членом Международной организации спутниковой связи «INTELSAT» и акционером Европейской организации спутниковой связи «EUTELSAT S. A.».

- Реклама -