Украинское ТВ в кабельных сетях Крыма будет вещать до конца 2014 года

- Реклама -

Операторы кабельного телевидения, которые продолжают работу в Крыму, уверяют, что вещание украинских телеканалов в кабельных сетях продлится до конца этого года. Затем им нужно будет получить разрешение на трансляцию, но уже согласно с российскими законами.

Напомним, что украинские телеканалы в эфирной сети Крыма были отключены ещё в начале марта, тогда их заменили российскими. Но, в то же время,  кабельные операторы продолжали транслировать украинское ТВ в своих сетях.

По сообщению ИТАР-ТАСС, министр по информации и массовым коммуникациям Крыма Дмитрий Полонский заявил, что эта ситуация никак не связана с политическими аспектами Украины и России, это произошло из-за невыплаты Радиотелевизионному передающему центру за трансляцию. Для работы в Крыму украинским вещателям стоит всего лишь перерегистрироваться и составить договора на трансляцию в соответствии с российским законодательством.

«До конца года украинские каналы будут точно. Что будет дальше трудно сказать. Украинские телевещатели должны будут получить регистрацию», – уведомили Крым.Реалии в пресс-службе кабельного оператора «Визит-К».

Напомним также, что с 1 июля 2014 года ООО «ВОЛЯ-КАБЕЛЬ» прекратит предоставление услуг на территории Крыма из-за невозможности «работать в состоянии правового вакуума, в условиях, когда нет возможности соблюдать украинские законы».

- Реклама -