Будущее за медиа-устройствами с выходом в Интернет

- Реклама -

Количество устройств для просмотра программ OTT TV, находящихся на руках у пользователей, недавно перевалило за знаковую отметку в 1 миллиард. Об этом сообщил директор отдела интернет-устройств в Strategy Analytics Девид Воткинс.

Выступая на Саммите «Connected TV World Summit 2014» с презентацией «Будущее устройств», Воткинс добавил, что к 2017 году эта цифра вырастет до 1,8 миллиарда, при этом смарт-телевизоры станут наиболее значимой категорией товаров в плане количества продаж в данном сегменте, существенный рост продаж также продемонстрируют игровые консоли, а операторы платного ТВ будут всё активнее работать с ОТТ.

Если говорить о Западной Европе, то здесь статус наиболее используемого устройства для просмотра ОТТ-контента к 2017 году удержит телевизор. Далее в рейтинге разместятся в порядке убывания игровые консоли, сет-топ боксы и DVR-устройства, BD-плееры и цифровые медиа-адаптеры.

В своём заключительном слове Воткинс отметил, что в настоящее время идёт жаркая борьба за право контроля над главным ТВ-экраном, однако явный победитель в этой борьбе пока не наметился. Поэтому при разработке стратегии своего дальнейшего развития в рамках индустрии лидерам рынка стоит адаптировать свой продукт под все четыре типа экранов.

- Реклама -