«Дом.ru» запускает облачные игры на ТВ-приставке

- Реклама -

Уникальный инновационный сервис будет интегрирован в ТВ-приставку «Дом.ru TV» уже в этом году.

Компания предложит абонентам «Дом.ru TV» около 100 популярных игр, рассчитанных на разный возраст и вкус. В каталог игр войдут такие хиты, как Batman: Arkham Origins и Asassin’s Creed (кроссплатформенные компьютерные игры в жанре action-adventure), WRC 3 (официальная игра чемпионата мира по раллийным гонкам 2012 года).

Сервис организован таким образом, что сами игры находятся в «облаке» — в распределенной сети серверов, а на ТВ-приставку транслируется только видеопоток, поэтому для любой игры достаточно скорости 5-10 Мбит/c. Техническим партнером проекта выступает компания «Playkey».

По данным аналитической компании Newzoo на декабрь 2013 года, в России насчитывается 46,4 млн активных игроков (это примерно каждый третий житель страны). В отчете Mail.ru Group «Игровой рынок России» говорится, что значительная часть игроков – люди в возрасте от 18 до 36 лет, а возраст самого активного потребителя в индустрии онлайн-игр составляет 33 года. 45% из тех, кто играет в компьютерные игры, замужем или женаты, у 58% есть дети. «Игровой рынок России играет заметную роль в индустрии развлечений», — говорится в резюме отчета.

 Игровым сервисом от «Дом.ru» смогут воспользоваться все обладатели ТВ-приставки второго поколения. В качестве игрового пульта абонент сможет использовать брендированный геймпад «Дом.ru» или собственный джойстик.

- Реклама -