В Дубае активизировали борьбу с пиратами

- Реклама -

Жителям Дубая с нелегальным подключением к сетям кабельного телевидения следует быть осторожными, поскольку Отдел криминальных расследований полиции активизировал кампанию по борьбе с пиратством.

Отдел получил информацию о фактах нелегальной подписки на некоторые телеканалы стран Южной Азии и начал применять соответствующие меры.

Заместитель главы Отдела криминальных расследований полиции Дубаи, полковник Салем Халифа Аль-Румайти, заявил, что полиция Дубаи начала применять «надёжную стратегию» в борьбе с преступлениями, связанными с пиратством. Специализированные команды Отдела будут отслеживать нелегально установленное оборудование и декодеры.  

«Мы будем предпринимать срочные меры и изымать нелегальные устройства. Ранее полиция Дубаи уже проводила рейды по пресечению такой деятельности и защите прав интеллектуальной собственности», — заявил полковник Аль-Румайти.

Он подчеркнул, что правительство ОАЭ будет стремиться победить все формы пиратства, в особенности, телевизионное пиратство, приносящее отрасли убытки в размере миллионов долларов.

«Пиратство также представляет угрозу для компаний, расположенных в ОАЭ, которые считаются надёжным местом для инвестиций».

Заявив, что «пиратство затрагивает всех», полковник Аль-Румайти отметил, что борьба с этим явлением является обязанностью всего общества.

Главный исполнительный директор сети OSN Дэвид Буторак заявил: «Мы благодарны властям за их быстрые и решительные действия. В течение долгого периода пиратство считалось преступлением без жертв. Мы настойчиво призываем зрителей оформлять легальную подписку на услуги платных ТВ-платформ и уважать законы, охраняющие авторские права».

Буторак особо отметил успехи Анти-Пиратской Коалиции, которая содействует работе Отдела криминальных расследований полиции Дубаи и сотрудничает с отраслью, информируя зрителя о преимуществах легального просмотра платных каналов.

- Реклама -