Петербургский независимый телеканал прекращает вещание

- Реклама -

Из-за финансовых проблем петербургский телеканал «Ваше общественное телевидение!» («ВОТ!») приостанавливает вещание. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» главный редактор канала Алексей Лушников.

«С 00 часов 3 июня из-за непрекращающихся финансовых проблем приостанавливается вещания телеканала «Ваше общественное телевидение!». Возобновление вещание планируется по результатам погашения всех накопившихся задолженностей«, — говорится в сообщении.

По словам А.Лушникова, телеканал лишь временно перестает вещать, через некоторое время он вновь возобновит работу. «Канал не закрыт, канал приостановлен. У нас есть партнеры, у которых образовались перед нами задолженности. Мы с ними находимся в контакте и надеемся, что в скором времени они их погасят, и канал вновь возобновит свою работу«, — пояснил он. А.Лушников добавил, что коллектив надеется, что это произойдет через 7-10 дней.

Телеканал «ВОТ!» основан А.Лушниковым семь лет назад. Первый эфир состоялся 1 октября 2007г. Каждую неделю на телеканале проходило более 60 различных программ, вещал он круглосуточно на кабельной частоте, за два года на канале побывало более 5 тысяч гостей – политиков, чиновников, спортсменов и общественных деятелей.

Но в 2009г. канал был закрыт. Новое рождение телеканала произошло в 2011г. После возобновления вещания он занимал частоту 685,87 МГц. Трансляция в интернете велась через Yatv.ru на сайте телеканала и в «живом журнале» самого А.Лушникова.

- Реклама -