На телеканалах «Интер», «К1» и «Мега» произойдут изменения

- Реклама -

Входящие в медиагруппу Inter Media Group телеканалы планируют развивать собственное производство и расширять аудиторию. Руководитель Inter Media Group в интервью, опубликованном во вторник в газете «Комсомольская правда в Украине», рассказала, что «Интер» будет запускать авторские проекты, «К1» готовит ребрендинг и пять пилотных проектов для женской аудитории, телеканал «Мега» — новые научно-популярные проекты. 

«На осень готовится ребрендинг канала К1. Мы хотим вывести канал на новый уровень, есть достаточно интересные идеи по производству. Сейчас запущены в работу пять пилотных проектов. Если они все будут успешны, то с нового сезона они появятся на К1», – сказала Анна Безлюдная. По ее словам, молодая женская аудитория, на которую ориентируется «К1», очень востребована рекламодателем, и эта ниша до конца не освоена.

Будет развиваться телеканал «Мега», у которого нет аналогов в жанре научно-популярного вещания. «Не так уж мало, как оказывается, в нашей стране людей, которые хотят думать и узнавать что-то новое, чем-то интересуются, расширяют свой кругозор», – отметила Анна Безлюдная.

Говоря о планах развития «Интера», она сказала, что на этом канале появятся собственные авторские программы и будет больше качественной документалистики собственного производства. «В течение последнего времени в Украине царило сплошное информационное и развлекательное телевидение. Или новости, или развлечения, или что-то среднее между этим. Интересных авторских проектов почти не было. А ведь субъективный, авторский взгляд сейчас может оказаться более востребованным, чем покупные форматы», – рассказала Анна Безлюдная.

По ее словам, «Интер» запускает в производство ряд проектов собственного производства, в том числе – публицистических. «Так что через полгода или год на «Интере» будет много авторской журналистики», – сказала руководитель  Inter Media Group. «Сейчас люди хотят знать больше. Для того чтобы получить эмоции, знания не нужны. А для того, чтобы иметь позицию, особенно конструктивную, они необходимы. Плюс – нашему телевидению всегда не хватало личностей, а теперь – в особенности», – пояснила свою позицию Анна Безлюдная. 

- Реклама -