Инициатива TV Everywhere пока не добилась успеха в США

- Реклама -

Прошло уже почти пять лет с того момента, когда компании Comcast и Time Warner впервые выступили с инициативой «ТВ повсюду» (TV Everywhere, TVE), однако сегодня лишь 6% взрослых пользователей Интернета в США имеют возможность смотреть онлайн-видеоконтент на сайте своего оператора платного телевидения.

По данным агентства MRG Research, целевыми пользователями TVE являются лица, которые часто смотрят телевизионный контент, записанный на DVR, а также являются постоянными абонентами служб отложенного просмотра телепрограмм. Как было сказано, в США насчитывается немало зрителей, которые отвечают данным критериям. Однако одна лишь реклама не сможет убедить их принять TVE.

«Операторы платного телевидения вложили многие миллионы в построение инфраструктуры сетей, приобрели лицензии на контент для обеспечения прямого просмотра телепрограмм и видео по запросу на персональном компьютере, планшетах и смартфонах, – отметили в MRG. – Они запустили TVE-сервисы на коммерческой основе – такие, как Xfinity Online от Comcast, DirecTV Everywhere и AT&T U-verse Online. Тем не менее, услугу «ТВ повсюду» по-прежнему критикуют за слабую информационную поддержку, сложность и запутанность, а также за недостаток контента».

Несмотря на все эти разочарования, есть надежда на то, что удача повернётся лицом к «ТВ повсюду», отмечают в агентстве. Услуги TVE должны быть интегрированы в многофункциональные сопутствующие приложения для платного ТВ, которые запускают многие провайдеры. К примеру, приложение Cox Contour для iPad поддерживает просмотр на планшетах прямых телетрансляций и видео по запросу, а также доступ к VOD, теленавигации, электронному программному гиду, персонализированным рекомендациям для телезрителей и DVR.

«Целью операторов платного телевидения должно стать доминирование в пользовательском интерфейсе для телевидения нового поколения, – говорят в фирме. – Если это будет сделано, принятие TVE произойдёт автоматически».

- Реклама -