Samsung включается в борьбу за виртуальную реальность

- Реклама -

По слухам, компания Samsung создаёт собственный шлем-гарнитуру виртуальной реальности.

Компания Samsung, похоже, надумала присоединиться к гонке производителей шлемов-гарнитур виртуальной реальности с собственным изделием, которое поможет миллионам геймеров погружаться в невероятные миры.

По слухам, компания Samsung объявит о выпуске шлема-гарнитуры виртуальной реальности уже до конца текущего года и сможет конкурировать с аналогичными продуктами — Oculus Rift и Project Morpheus от Sony.

Корейский гигант потребительской электроники уже разработал несколько ранних пробных версий шлема-гарнитуры, которые накладываются на лицо пользователя в виде маски, давая ему возможность обзора переднего вида и периферийных видов, сообщает Engadget со ссылкой на анонимный источник. Шлем-гарнитура виртуальной реальности будет совместим со всеми играми, написанными для Android.

Цену конечного продукта предполагается сделать достаточно низкой, что поможет ему успешно конкурировать на рынке с производителями аналогичных устройств, и в итоге шлем-гарнитура виртуальной реальности от Samsung может стать первым массовым продуктом на рынке таких гаджетов.

Напомним, в начале текущего года Facebook купил проект Oculus VR за два миллиарда долларов, а компания Sony продолжает разрабатывать свой собственный шлем-гарнитуру виртуальной реальности Morpheus. Впрочем, стоит сказать, что данные изделия не появятся на рынке, по меньшей мере, до начала следующего года.

- Реклама -