Google поможет развитию Wi-Fi

- Реклама -

Компания Google планирует предложить бизнесу оборудование для Wi-Fi на льготных условиях.

Компания Google планирует предоставить малому и среднему бизнесу скидку на покупку сетевого оборудования и программного обеспечения для работы Wi-Fi. Об этом сообщил технический блог The Information, ссылаясь на некий конфиденциальный документ и человека, информированного о проекте.

Компания Google будет предоставлять с большой скидкой оборудование для доступа к сети Wi-Fi коммерческого класса, а также программу с Web-интерфейсом для бизнеса, которая даст возможность управлять сетью Wi-Fi из любой точки мира.

Скорее всего, Google будет требовать от пользователей Wi-Fi входить в сеть, используя свой Google-аккаунт, что позволит компании собирать больше информации и более эффективно адресовать клиентам целевую рекламу.

Компания Google также планирует делиться некоторой информацией с владельцами бизнесов, чтобы помочь им лучше ориентироваться в привычках клиентов, однако, как отмечают авторы новости, пока ещё не ясно, какими именно данными интернет-гигант захочет поделиться.

Предложение, адресованное владельцам таких бизнесов как рестораны, медицинские клиники и спортзалы, может стать доступно уже к концу года, говорится в блоге.

- Реклама -