Чемпионат мира по футболу в России покажут каналы «Спорт 1» и «Россия 1»

- Реклама -

Телеканалы «Спорт 1» и «Россия 1» покажут все матчи стартующего 12 июня в Бразилии чемпионата мира по футбол в прямом эфире и в записи в формате высокой четкости HD.

Сборная России во главе с Фабио Капелло на групповом этапе будет противостоять Алжиру, Южной Корее и Бельгии. Всего на турнире сыграют 32 сильнейшие сборные мира.

Половина матчей чемпионата мира будет показана на телеканале “Россия 1”. Все игры турнира будут показаны в формате HD на канале «Спорт 1».

С места событий из Бразилии будут работать известные спортивные комментаторы ВГТРК Владимир Стогниенко, Роман Трушечкин, Александр Неценко и Александр Гришин. Из Москвы на играх мирового первенства будет работать приглашенный комментатор Юрий Розанов, который проведет в эфире больше 10 матчей, и другие комментаторы канала.

На каналах «Спорт 1» и «Россия 1» зрители смогут увидеть все 64 матча мирового первенства, включая все игры сборной России, в формате высокой четкости HD.

«Впервые в России все матчи самого важного футбольного турнира можно будет увидеть в HD на нашем канале «Спорт 1», — отметил руководитель дирекции спортивного вещания ВГТРК Александр Тащин. — Также мы рады объявить о сотрудничестве с популярным спортивным комментатором Юрием Розановым. Кроме того, на канале планируется показ дневников турнира, рассказывающих о событиях вокруг матчей».

«Если говорить о готовности сборной России, я думаю, что она такая же, как в отборочном цикле, без особого шума, — добавляет спортивный комментатор Юрий Розанов. — После Евро-2008 отношение к сборной настороженное, а для нашей команды это полезно. Фавориты турнира те же: Бразилия, Германия, Аргентина и Испания. Что касается просмотра матчей в качестве зрителя, то, конечно, я буду смотреть Испанию, Бразилию, разумеется свою любимую Голландию. Если же ты комментируешь игры, то капризов «нравится — не нравится» быть не может. Эта работа, которую я делаю с удовольствием!»


«Спорт 1» – круглосуточный премиальный спортивный телеканал показывает самые яркие, зрелищные, премиальные соревнования из мира спорта в современном телевизионном формате высокой четкости HDTV. Максимально в прямом эфире самые престижные соревнования: Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы по футболу, чемпионаты мира по хоккею, биатлону, легкой атлетике, Гран-при «Формулы-1».

Канал начал вещание в августе 2010 года. Телеканал «Спорт 1» входит в пакет из 9 тематических каналов «Цифровое телевидение». Это телеканалы для тех, кто любит интересный досуг и выбирает для себя и своей семьи лучшее отечественное ТВ. Телеканалы пакета «Цифровое телевидение» распространяются крупнейшими операторами IPTV, кабельного и спутникового телевидения на территории России, стран СНГ и Балтии. Официальный дистрибьютор — Сигнал Медиа 

- Реклама -