Xiaomi презентовала бюджетный 4К-телевизор

- Реклама -

Компания Xiaomi представила новое устройство на базе операционной системы Android – 4К-телевизор с экраном диагональю 49 дюймов, который будет стоить примерно 640 долларов.

Несмотря на то, что 4К-телевизоры ещё не стали неотъемлемой составляющей интерьера большинства домов, объявленная цена делает этот смарт-телевизор производства Xiaomi весьма привлекательным, намекая на то, что потребители в разных странах смогут его приобрести.

Модель Mi TV 2 от Xiaomi снабжена 4K/3D-экраном производства LG или CSOT, вмонтированного в 6,2-миллиметровую алюминиевую рамку. Толщина телевизора составляет всего 15,5 миллиметра, поскольку компания-производитель решила не снабжать его динамиками – вместо них телевизор комплектуется отдельной акустической системой, стоимость которой включена в цену изделия.

«Мозг» данного 4К-телевизора использует MIUI TV на основе Android и работает на четырёхядерном процессоре MediaTek MStar 6A918 с частотой 1,45 ГГц и Mali-450 MP4 GPU. Устройство также имеет 2 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти, поддерживает работу с microSD и дистанционное управление через Bluetooth LE.

Модель Mi TV 2 от Xiaomi будет производиться в большем количестве, чем смарт-телевизоры Xiaomi первого поколения, поскольку компания заключила партнёрское соглашение с Wistron и Pegatron. Китайские потребители смогут приобрести данный телевизор, начиная с 27 мая. При этом пока неизвестно, когда же данный смарт-телевизор станет доступен и на других рынках мира.

- Реклама -