Домой Новости Оглашен список претендентов на четыре вакансии в Нацсовет

Оглашен список претендентов на четыре вакансии в Нацсовет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Комитет по вопросам свободы слова и информации завершил прием документов от кандидатов на замещение четырех вакантных должностей членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Об этом сообщает на своей странице глава комитета Николай Томенко.

В определенный Законом срок (10 дней) субъекты права представления рекомендовали на рассмотрение парламента 18 кандидатур, в том числе 5 от депутатских фракций и групп в Верховной Раде Украины, 13 — от общественных организаций.

Комитет на заседании 21 мая с.г. в присутствии кандидатов, представителей общественных организаций, медиа-экспертов, журналистов проанализирует документы кандидатов на соответствие требованиям действующего законодательства и определится по каждому из претендентов и внесет свои предложения на рассмотрение Верховной Рады Украины.

1. Бурмака Мария — профессор кафедры кино и телеискусства Института журналистики Киевского Национального университета им. Т.Шевченко, певица.

2. Герасимьюк Ольга — народный депутат V и VIскликань, телеведущая.

3. Грицак Константин — директор Телекоммуникационной палаты Украины.

4. Ильяшенко Александр — директор ООО «Капиталинвест», по совместительству директор ООО «Прима-фильм».

5. Клитна Наталья — вице — президент Ассоциации правообладателей и поставщиков контента.

6. Котенко Екатерина — исполнительный директор ассоциации «Индустриальный телевизионный комитет».

7. Крайняк Юрий — генеральный директор ООО «Юримекс».

8. Котюжинская Татьяна — секретарь Национального союза журналистов Украины, президент Ассоциации медиа-юристов.

9. Мартынюк Ростислав — Исполнительный директор Общество с ограниченной ответственностью «Евразия — медиа».

10. Михайлюта Александр — редактор отдела социальной политики газеты «Сельские вести».

11. Мясникова Екатерина — исполнительный директор ВОО Независимая ассоциация телерадиовещателей.

12. Мельник Родион — экс-глава Луганской ОГТРК, рекомендован фракцией Партии регионов.

13. Черныш Олег — руководитель департамента развития сети вещания телекомпании студия 1 +1.

14. Полхович Галина — директор ВОО Всеукраинская ассоциация операторов кабельного телевидения ителеинформацийних сетей.

15. Попова Татьяна — генеральный директор ООО «Медиа Эксперт Плюс».

16. Рудницкая Анжелика — доцент кафедры тележурналистики, дикторов и ведущих КНУКиИ по совместительству, певица.

17. Швец Александр — генеральный директор Союза кабельного телевидения Украины.

18. Шевченко Тарас — директор Института Медиа Права.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Понравилось нас читать?