Facebook работает над видео-чатом

- Реклама -

Компания Facebook разрабатывает приложение для видео-чатов.

Как сообщило в воскресенье издание Financial Times, приложение имеет рабочее название Slingshot («рогатка»), а к его разработке компания приступила после неудачной попытки купить стартап Snapchat, известный своим приложением для обмена сообщениями в мобильных сетях.

Согласно информации, полученной FT из информированных источников, Facebook уже в течение нескольких месяцев работает над созданием приложения для видео-чатов, которое должно позволить пользователям обмениваться короткими видео-сообщениями, используя сенсорный экран.

Ссылаясь на один из своих источников, газета намекает на то, что приложение Slingshot может быть официально выпущено уже до конца этого месяца. Однако при этом издание отмечает, что окончательного решения ещё нет, и Facebook может вообще в итоге отказаться от идеи выпуска такого приложения.

Руководитель Facebook Марк Цукерберг решил лично курировать данный «сверхсекретный» проект после того, как социальная сеть не сумела в прошлом году убедить создателей месседжера Snapchat Эвана Шпигеля и Бобби Мёрфи продать свой стартап за 3 миллиарда долларов.

Месседжер Snapchat, популярный среди тинейджеров, и позволяет пользователям отсылать со смартфонов фотографии, которые через несколько секунд автоматически исчезают.

- Реклама -