Матч между Барселоной и Атлетико покажут в формате Ultra HD

- Реклама -

Компания Mediapro обеспечит трансляцию намеченного на 17 мая футбольного матча между каталонской Барселоной и мадридским Атлетико в разрешении 4К/Ultra HD.

Чемпионат Испанской лиги в этом году стал довольно интересным, ведь последний матч между Атлетико и Барсой определит победителя турнира.

Учитывая огромный интерес к этому событию по всему миру, компания Mediapro предложит трансляцию с матча 50 телекомпаниям из разных стран.

Испанская продакшн-компания планирует записать матч в разрешении 4К, как уже было сделано с другими матчами чемпионата Испании. Помимо привычных HD-камер, Mediapro установит на стадионе четыре камеры, снимающие в разрешении 4К, а также два микшера, которые позволят получить картинку с разрешением более 8 000 пикселей. В настоящее время ни одна из испанских телекомпаний не ведёт вещания в данном стандарте, однако ряд платных ТВ-платформ в других странах уже могут предложить зрителю такое качество картинки.

После футбольного матча, потенциальная аудитория которого составит 500 миллионов зрителей, запись будет также перемонтирована в 4К. Наиболее знаковые его моменты будут выложены на канале Испанской лиги на YouTube в высочайшем качестве.

Компания Mediapro пока лишь тестирует возможности записи и продакшна в 4К, а в следующем сезона она планирует передавать в разрешении Ultra HD все матчи Испанской лиги. Использование нового стандарта и соглашение между Испанской лигой и Twitter о предоставлении прямых видео-комментариев каждого матча сделает трансляции футбольных матчей одним из самых популярных зрелищ в мире.

- Реклама -