Комитет свободы слова рассмотрит кандидатуры на членство в Нацсовете 21 мая

- Реклама -

21 мая парламентский Комитет по вопросам свободы слова и информации рассмотрит кандидатуры на замещение четырёх вакантных должностей членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом «Телекритике» сообщили в секретариате комитета.

Напомним, 8 мая Комитет по вопросам свободы слова и информации объявил отбор кандидатур на замещение четырёх вакантных должностей членов Нацсовета. Конкурс объявлен вследствие вступления в силу закона № 1222-VII о досрочном прекращении полномочий членов Нацсовета. В соответствии с положениями данного закона, досрочно прекращаются полномочия четырёх членов Нацсовета, назначенных Верховной Радой Украины: Евгения Баранова, Ирины Опилат, Николая Фартушного и Виктории Георгиевской, а предложения о кандидатурах и документы кандидатов принимаются только в течение 10 дней с момента публикации объявления.

Напомним, в конце апреля стало известно о том, что СБУ объявила в розыск члена Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Евгения Баранова. 

- Реклама -