Apple купила производителя ЖК-дисплеев

- Реклама -

Компания Apple купила компанию LuxVue Technology. Последняя является стартапом, специализирующемся на производстве энергоэффективных ЖК-дисплеев, которые можно будет использовать в небольших потребительских устройствах, в которых нет места для установки громоздких экранов или батарей.

«Время от времени Apple покупает небольшие технологические компании, и обычно мы не обсуждаем наши намерения и планы», — сообщила TechCrunch пресс-секретарь Apple Кристин Хагуэт.

В последнее время Apple нарастила темпы заключения сделок, приобретя за минувшие 18 месяцев 24 компании. По мере этого, сама Apple разрабатывала и улучшала собственную продукцию. По данным Bloomberg, компания, расположенная в Купертино, штат Калифорния, готовит новые модели iPhone, переносные устройства в форме часов, а также новый сет-топ-бокс Apple TV.

Расположенная в Санта-Клара, штат Калифорния, компания LuxVue была основана в 2009 году и является фирмой венчурного капитала, инвестор которой – Kleiner Perkins Caufield & Byers. Официальный сайт Kleiner называет компанию LuxVue «приобретённой». Детали сделки не разглашаются.

В прошлом месяце старший исполнительный директор Apple Тим Кук на конференции по финансовым вопросам заявил, что в настоящее время компания « комфортно себя чувствует в вопросах расширения количества вещей, над которыми она работает, однако данные процессы проходят пока в конфиденциальном режиме, и руководство компании пока не готово приподнять занавес». Он также добавил, что Apple не прочь сделать несколько приобретений, необходимых для дальнейшего расширения бизнеса.

В следующем месяце Apple проведёт свою ежегодную конференцию для разработчиков WWDC-2014, в рамках которой, как ожидается, будет представлено новое программное обеспечение для iPhone, iPad и Mac.

- Реклама -