В Румынии определяют операторов национальных мультиплексов

- Реклама -

Румынский национальный регулятор в области телекоммуникаций получил заявки лишь от двух компаний, пожелавших принять участие в аукционе, который должен определить владельцев лицензий на пять DTT-мультиплексов.

В своём официальном пресс-релизе регулятор сообщает о намерении рассмотреть предложения, поступившие от компаний RCS&RDS и National Broadcasting Company (также известна как Radiocom или Societăţii Naţionale de Radiocomunicaţii S.A) до 15 мая, после чего будет принято решение о предоставлении им прав участвовать в следующем этапе аукциона.

До 22 мая будет проведена оценка. Каждая из компаний-претендентов должна будет указать, в каком количестве из доступных пяти DVB-T2 мультиплексов (четыре – в дециметровом диапазоне и один – в метровом) она заинтересована.

Если спрос будет превышать предложение свободных мультиплексов, первые раунды будут повторены до тех пор, пока ситуация не изменится.

Стартовая цена на каждый из мультиплексов составляет 300 000 евро. Лицензии, выдаваемые на 10 лет, вступают в силу с 17 июня 2015 года – даты окончательного перехода Румынии от аналогового к цифровому телевизионному вещанию.

Компания RCS&RDS – одна из крупнейших в Румынии компаний, работающих в сфере электронных коммуникаций. Она также является ведущим в стране кабельным и DTH оператором.

Компания SNR (Radiocom) является национальной телекоммуникационной компанией.

- Реклама -