Каждый пятый подписчик платного ТВ использует функцию «TV Everywhere»

- Реклама -

Подписчики ОТТ-платформ являются наиболее активными пользователями услуги «TV Everywhere» («Телевидение везде»).

Более чем каждый пятый (21%) от общего числа подписчиков платного ТВ хотя бы раз в месяц использует предоставляемый своим провайдером авторизированный доступ к услуге «Телевидение везде». Об этом говорится в новом исследовании от NPD Group.

Ссылаясь на результаты опроса, проведённого в декабре 2013 года среди 4 205 подписчиков платного телевидения, эксперты агентства NPD отмечают, что абоненты провайдеров платного ТВ, которые подписаны также на предоставляемые этими провайдерами услуги ОТТ, также, как правило, являются наиболее активными пользователями услуги «Телевидение везде».

По данным исследования, три из четырёх домохозяйств, подписанных на услугу видео по запросу (SVOD), также являются подписчиками платного телевидения, а 25% из них в свою очередь используют не менее одного раза в месяц предоставляемую провайдером услугу «Телевидение везде». Кроме того, трое из десяти пользователей услуги SVOD выбирают услугу «Телевидение везде» хотя бы раз в неделю. Для сравнения – лишь два из десяти пользователей услуги «Телевидение везде» не пользуются услугами OTT SVOD.

«Несмотря на то, что некоторые подписчики услуг SVOD могут быть так называемыми «кабельными отказниками», очевидным является то, что подавляющее большинство не только желает сохранить доступ к кабельному телевидению, но и увеличивает время, проведённое с ним, путём активного использования услуги «Телевидение везде», — заявляет старший вице-президент и аналитик NPD Расс Крупник. – Это говорит о степени их вовлечённости в мир телепрограмм и ощущении комфорта от использования интернета как для доступа к этим программам, так и для интерактивного участия в них».

Исследование также показало, что примерно 90% подписчиков услуг SVOD заявляют о своём удовлетворении качеством полученных услуг «Телевидение везде».

Между тем, кабельная индустрия продолжает наращивать усилия для информирования пользователей о преимуществах услуги «Телевидение везде» и стимулирования её использования. Среди последних шагов, направленных на достижение этих результатов, можно назвать промо-кампанию, проведённую маркетинговой группой CTAM и группой многофункциональных провайдеров-партнёров с целью популяризации термина «Телевидение везде» и представления нового логотипа (смотрите картинку в начале новости), который отражает многоэкранную сущность этих авторизованных проектов отрасли. По прогнозам авторов данной кампании, результатом её должна стать к концу года осведомлённость как минимум половины подписчиков кабельных услуг в том, что же такое «Телевидение везде».

На прошедшей в Лос-Анджелесе выставке Cable Show 2014, CTAM огласил семь первоочередных рекомендаций для подключения к услуге «Телевидение везде», среди которых – размещение, выбор провайдера, а также кобрендинг для многопрограммных дистрибуторов видео и производителей контента.

- Реклама -