Комитет свободы слова объявил конкурс на членство в Нацсовете по ТВ и РВ

- Реклама -

Новые члены Нацсовета заменят Евгения Баранова, Ирину Опилат, Николая Фартушного и Викторию Георгиевскую, сообщает «Телекритика».

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации в связи с досрочным прекращением полномочий членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, назначенных по квоте Верховной Рады Украины, объявил отбор кандидатур на замещение четырех вакантных должностей членов Нацсовета. Соответствующее сообщение было опубликовано сегодня, 8 мая, в газете «Голос Украины» №89.

Конкурс объявлен в результате вступления в силу 8 мая законом № 1222- VII « О внесении изменений в Закон Украины «О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания» о досрочном прекращении полномочий членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания».

Субъектами права представления кандидатур на должность члена Национального совета являются депутатские фракции в Верховной Раде Украины и всеукраинские объединения граждан в области деятельности средств массовой информации.

Предложения по кандидатурам и документы кандидатов принимаются в течение 10 дней с даты публикации объявления.

- Реклама -