В России начали строить вторую по высоте телебашню

- Реклама -

В Перми в районе улицы Крупской начали строить новую телевизионную башню. Строят ее у Пермской ярмарки и высота составит 275 метров.  О ходе строительства корреспонденту PRM.ru рассказала PR-менеджер пермского краевого радиотелевизионного передающего центра Ольга Крысова 30 апреля.
Напомним, новая телебашня, высотой в 275 метров, появится на участке, ограниченном улицами Макаренко, Крупской, Патриса Лумумбы и стадионом «Трудовые резервы».
Подготовительные работы начались в начале недели. Специалисты спиливают деревья и огораживают территорию, где пройдет строительство, пояснила корреспонденту PRM.ru Ольга Крысова.
По данным Ольги Крысовой, общая стоимость проекта — и башни, и парковой зоны — составила порядка 360 млн рублей.
Новую телебашню по плану должны закончить в октябре 2015 года. Кроме того, территорию рядом с ней пообещали засадить деревьями и сделать из нее парковую зону.
В последствии старую телебашню на Технической, 7 должны снести, но это будет не в скором будущем, пояснила корреспонденту PRM.ru PR-менеджер.
Стоит отметить, что башня в районе Крупской станет второй по высоте в России. Она будет уступать только Останкинской, высота которой 540 м.
- Реклама -