Латвийцы продолжают смотреть запрещенный российский телеканал

- Реклама -

Жители Латвии, несмотря на запрет, продолжают смотреть российское телевидение. Латвийский депутат Имантс Парадниекс считает, что в этом виноваты председатель Национального совета по электронным СМИ Айнарс Димантс и его команда.

«Бездействие Айнара Димантса и НСЭСМИ – преступление. 25% латвийцев смотрят российское телевидение нелегально. 200 000 домашних хозяйств пользуются карточками российских операторов, которые в Латвии нелегальны», — пишет Парадниекс на своей странице в Twitter.

По данным Mixnews, председатель правления компании Lattelecom Юрис Гулбис заявил, что, запретив в Латвии трансляцию телеканала «Россия- РТР», государство приобрело больше нелояльных жителей. Он подчеркнул, что спутниковый оператор Viasat по-прежнему транслирует телеканал «Россия-РТР», а «200 000 домашних хозяйств, или 25% их общего числа пользуются карточками российских операторов, которые в Латвии нелегальны, но ответственные органы делают вид, что не видят этого».

Как сообщалось, 7 апреля в Латвии вступил в силу временный запрет на ретрансляцию телеканала «Россия-РТР». Ранее решение о приостановке на три месяца трансляции в Латвии телеканала «Россия-РТР» принял Национальный совет по электронным СМИ, усмотрев в телесюжетах об украинских событиях, показанных на российском телеканале, «разжигание ненависти и призыв к военным действиям».

- Реклама -