В Донецке сепаратисты отключили местное телевидение

- Реклама -

В понедельник, 28 апреля, в 18:30 телеканал «Донбасс», по независящим от вещателя причинам, стал недоступен в пакете цифрового вещания, а также частично недоступен в аналоговом и кабельном вещании на территории Донецкой области.

Об этом порталу «Донецк. Комментарии» сообщили в пресс-службе ТК «Донбасс».

«Руководство телеканала «Донбасс» приносит извинения своим телезрителям за временные трудности с приемом сигнала. Технические специалисты канала делают все, для того чтобы восстановить полноценное вещание», — сказано в сообщении.

На данный момент эфир телеканала «Донбасс» в Донецкой области частично доступен в аналоговом и кабельном вещании, а также в онлайн-вещании, в том числе и на сервисе Ustream.

Вещание телеканала «Донбасс» в Луганской, Днепропетровской и Запорожской областях по состоянию на вечер 28 апреля осуществлялось в обычном режиме.

В течение дня неизвестные люди с оружием захватили ретрансляционные центр и отключали местные и национальные украинские каналы. Как сообщил корреспонденту «Донецк. Комментарии» источник в ТРК, единственным региональным каналом, чье вещание захватчики не отключили, является «ЮНИОН», который связывают с сыном экс-президента Украины Виктором Януковичем.

Как сообщала редакция «proIT», 27 апреля, сторонники «Донецкой народной республики» захватили Донецкую областную государственную телерадиокомпанию. 28 апреляряд донецких провайдеров кабельного телевидения отключили вещание «5 канала» и  местных телеканалов.

- Реклама -