«Интер» расценивает нападение на свой центральный офис как силовое давление

- Реклама -

В понедельник, 28 апреля, группа неизвестных лиц совершила нападение на центральный офис телеканала «Интер». В ходе атаки были повреждены окна и двери здания, внутрь попали дымовые шашки.

Телеканал «Интер» считает абсолютно неприемлемым проведение силовых акций, прикрывающихся правом граждан на мирные собрания, тем более — по отношению к средствам массовой информации. Инцидент у центрального офиса «Интера» можно однозначно расценить как попытку давления на крупнейший телеканал Украины. Руководство «Интера» считает недопустимыми любые способы давления на телеканал и готово защищать его сотрудников и имущество всеми доступными законными средствами.

«Интер» также расценивает действия неизвестных исключительно как хулиганские. Подобное нарушение общественного порядка — организованной группой, сопровождающееся нанесением материального ущерба, — в соответствии с украинским законодательством, является уголовно наказуемым. Поэтому официальные представители канала составили и передали в отделение МВД соответствующее заявление. «Интер» выражает уверенность, что правоохранительные органы найдут и привлекут к ответственности организаторов и исполнителей хулиганской акции.

- Реклама -