Пророссийские активисты заняли телецентр в Донецке

- Реклама -

В Донецке протестующие захватили здание областной государственной телерадиокомпании (ОГТРК), расположенное по адресу ул.Куйбышева, 61. Захват произошел без единого выстрела. В ходе захвата протестующие сорвали ворота при въезде на территорию ОГТРК.

Сепаратисты заявили о том, что их специалисты наладят вещание российских телеканалов в регионе, установив необходимое оборудование в донецком телецентре.

«В здание зашли наши инженеры, будут налаживать вещание российских телеканолов, это процесс длительный. Здание находится под нашим контролем. Можно идти и продолжать митинг», — сообщил один из активистов, передает РИА-Новости.

После этого заявления часть людей начала уходить от телецентра. Как сообщает издание Остров, позже из здания вышел один из представителей сепаратистов и заявил: «Сейчас специалисты работают над тем, чтобы к вечеру на «27 канале» запустить канал Донецкой народной республики».

В помещение телерадиокомпании занесли спутниковую тарелку и какие-то пакеты.

«У нас есть свое радио, но нас не пускают на главное телевидение… Просьба всех подтянуться колонной. Нужно всем туда, чтобы они правильно освещали, что у нас происходит», — заявила одна из выступающих в ходе митинга на площади Ленина.

По ее словам, «о помощи просит» «сопредседатель временного правительства» самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Вход в здание охраняют мужчины с нашивками «Оплот».»Телеканал наш», — заявил один из сторонников ДНР.

- Реклама -