Зураб Аласания: «Общественное будем строить всей страной»

- Реклама -

Национальное общественное вещание, создание которого стало возможным после принятия Закона «Об общественном телевидении и радиовещании» – это одновременно вызов и невероятно амбициозная задача, к осуществлению которой может приобщиться каждый, считает генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

«Общественное не является конкурентом для коммерческих каналов, оно не имеет конкретной ниши, его зритель – все граждане Украины. Будем приглашать к партнерству каналы, которые хотят и могут предложить свой опыт. Да, независимое общественное вещание необходимо, прежде всего, Украине, но мы уже имеем большой перечень европейских вещателей, готовых оказывать помощь», – объясняет он.

Рассказывая о самых первых изменениях на Первом Национальном, Зураб Аласания отметил, что в ближайшие полгода будет продолжаться переходный период.

«У нас есть полгода для того, чтобы перестроить работу, оптимизировать штат, сделать структуру более прозрачной и подготовить новые проекты в направлениях, которые станут базой Общественного вещания. Один из таких проектов выйдет уже через две недели – это «Национальные дебаты», участвовать в которых согласились все кандидаты в Президенты Украины», – говорит генеральный директор НТКУ.

- Реклама -