Apple TV услышит голос пользователя?

- Реклама -

Давно ожидаемое грандиозное усовершенствование Apple TV, намеченное на текущий год, может добавить в сет-топ-боксы от Apple сладкие голоса Siri.

Некоторые элементы кода, присутствующие в сервисном пакете iOS 7.1 SDK, наводят на мысль о том, что ближайшее обновление Apple TV добавит в данные устройства поддержку функции Siri.

Команда 9to5mac обнаружила, что в файле поддержки ресурсов для Siri указан Apple TV, как совместимое устройство для работы с голосовым помощником Apple.

Сам по себе файл не является свидетельством обновления аппаратной части, однако сегодня в Apple TV отсутствует даже возможность подключения микрофона, таким образом, с нынешним вариантом Apple TV система голосовых команд Siri вообще не может работать.

Ранее было объявлено о планах обновить Apple TV до конца первой половины текущего года. В частности, ожидается, что будет произведено обновление операционной системы на базе iOS, которая более чётко сфокусирована на работу с приложениями и играми – подобно новой приставке Amazon Fire TV.

По всей вероятности, в настоящее время рассматривается возможность запуска для устройства отдельного специализированного магазина приложений, который позволит разработчикам создавать специальные приложения или каналы для Apple TV.

Возможно, Apple также решит объединить Apple TV с роутером AirPort Express – таким образом, пользователи получат сет-топ-бокс и беспроводной роутер, работающий в стандарте 802.11ac, в одной компактной коробке. Это позволит улучшить качество и стабильность передачи потокового видео.

В июне на WWDC мы сможем увидеть обновлённый Apple TV на базе операционной системы iOS, дополненный некоторыми функциями, доступными для существующей модели.

Однако, что бы компания Apple не делала для усовершенствования Apple TV в ближайшем будущем, ей всё равно придётся столкнуться с сильным конкурентом в лице недавно выпущенного устройства Amazon Fire TV.

Небольшой сет-топ-бокс от Amazon создан на базе четырёхядерного процессора, имеет 2Гб оперативной памяти, а также отдельный графический процессор для поддержки игр, созданных для Android.

Устройство Fire TV уже поддерживает работу с голосовыми командами и совместимо с различными потоковыми службами.

- Реклама -