«Триколор ТВ» может начать оказывать услуги широкополосного доступа в интернет в 2016 году

- Реклама -

Крупнейший спутниковый оператор России «Триколор ТВ» может начать оказывать услуги широкополосного доступа в интернет  после запуска нового спутника в конце 2015 года, сообщил в рамках международного форума «Телеком 2014» и.о. генерального директора «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев.

«В конце 2015 года должен появиться спутник АМО1. Там будут транспондеры (передатчики — прим ред) в К-диапазоне, что позволит предоставлять услуги широкополосного доступа. Мы просчитываем эту модель. Мы смотрим, что происходит на рынке платного ТВ. Если ничего не делать, то, конечно, нас задавят. Так или иначе, у «Триколора» есть долгосрочные перспективы по увеличению ARPU (среднемесячный доход с абонента — прим ред) в два-три раза. И в том числе, это будет происходить за счет нелинейных сервисов, которых сейчас в «Триколоре» нет», — заявил Ставропольцев.

«Триколор ТВ» — крупнейший российский оператор спутникового телевидения. По итогам 2013 года его абонентская база составила 14,1 млн абонентов, увеличившись на 18,4% в сравнении с показателями 2012 года. Выручка оператора за отчетный период составила 8,1 млрд рублей, средний доход с одного абонента в месяц — 805 рублей. 

- Реклама -