Минсвязи не будет вмешиваться в переговоры «Дождя» и кабельного ТВ

- Реклама -

Кабельное телевидение и канал «Дождь» должны найти модель взаимодействия, которая устроит их всех, считает замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ не будет вмешиваться в переговоры «Дождя» о возобновлении кабельного вещания, заявил в среду в ходе работы медиафорума в Петербурге замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

«Я видел в соцсетях, что гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева рассматривает вопрос о возвращении «Дождя» в кабельное вещание. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и органы госвласти в эти отношения субъектов рынка вмешиваться не будут», — сказал Волин. 

По его словам, кабельное телевидение и канал «Дождь» должны найти модель взаимодействия, которая устроит их всех. «Но, повторю еще раз, государство в эти вопросы не вмешивается», — подчеркнул Волин.

«Дождь» оказался в центре скандала после публикации опроса «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Телеканал признал опрос ошибкой и принес извинения. Ряд операторов платного ТВ прекратили вещание телеканала, некоторые объяснили это не устроившими их коммерческими условиями: канал взимал с операторов деньги за трансляцию в их сетях. «Дождь» запустил марафон по сбору денег на дальнейшее вещание и сумел обеспечить себе еще около двух месяцев вещания. Поддержать свою работу канал предложил покупкой бейджа, годовой подписки или товаров в интернет-магазине, а также перечислением денег.

В ходе «прямой линии» 14 апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что постарается избавить телеканал «Дождь» от избыточного внимания контролирующих органов, если есть такая проблема.

- Реклама -