Компания Apple добавила три новых канала для Apple TV

- Реклама -

Компания Apple в понедельник расширила своё предложение для пользователей приставки Apple TV, добавив к нему три дополнительных канала. Согласно договору с A&E Networks, пользователи приставок отныне смогут загружать приложения для просмотра телеканалов Lifetime, A&E и The History Channel. Единственная загвоздка состоит в том, что на сегодняшний день возможность просматривать данные каналы могут лишь абоненты кабельных сетей DirecTV, Verizon FiOS, и Cablevision Optimum.

Компания обещает, что в будущем возможность смотреть данные каналы появится и у абонентов других кабельных операторов – как крупных, так и мелких.

В течение последних месяцев компания Apple расширяла линейку каналов, доступных для просмотра на Apple TV, однако в сравнении с подборкой каналов от Roku подборка от Apple выглядит весьма скудной. Однако стоит сказать, что в конце прошлого года Apple среди прочего предоставила возможность смотреть на приставке такие каналы как ABC и Bloomberg.

Кроме того, компания Apple планирует в течение ближайшего года выпустить на рынок усовершенствованную модель сет-топ-бокса, в которой, помимо привычной уже поддержки видео-приложений, будет также реализована поддержка игровых приложений.

- Реклама -