Концерн РРТ обвиняет Госспецсвязи в намеренной сдаче телевышек сепаратистам

- Реклама -

Объединенный профсоюз Концерна радиовещания радиосвязи и телевидения (КРРТ) обратился с открытым письмом в Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), Администрацию Президента, Верховную Раду, Кабинет министров и Службу безопасности, в котором заявляет, что «новое руководство Госспецсвязи намеренно своими действиями подорвать информационную безопасность в Украине, способствует захватническим действиям Российской Федерации, ставит под угрозу проведение выборов Президента Украины». Об этом говорится в открытом письме предприятия, передает «Телекритика».

В своем обращении профсоюз Концерна РРТ отметил, что именно объекты Концерна в первую очередь подвергаются нападениям сепаратистов и используются ими для включения на территории Украины российских каналов. Профсоюз отмечает, что угроза для предприятия заключается не только в вооруженных сепаратистах, но и в действиях Госспецсвязи. Новое руководство Госспецсвязи, как утверждают в КРРТ, саботирует обращения Концерна об обеспечении охраны и обороны объектов критической инфраструктуры силами внутренних войск. И как следствие, из-за отсутствия охраны объекты захватывают неизвестные с оружием.

«Когда враг с автоматом, то понятно, где он и кто он. Хуже, когда тот, что рядом, делает все, чтобы отдать этот ключ, это окно информации в частные коммерческие руки с кремлевским акцентом, используя время перемен, чтобы присвоить государственное предприятие», — говорится в открытом письме профсоюза Концерна РРТ.

Также КРРТ добавляет, что руководство Госспецсвязи вмешивается в хозяйственную деятельность Концерна и назначает проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия, пытается отстранить от обязанностей генерального директора Концерна РРТ Константина Захаренка и продвигает на эту должность «собственного человека, который готов послушно выполнять преступные приказы, саботировать государственные интересы в сфере информационной безопасности».

В открытом письме члены объединенного профсоюза КРРТ просят СНБО, АПУ, ВР, Кабмин и СБУ остановить «произвол должностных лиц Госспецсвязи, в частности Владимира Зверева».

- Реклама -