Испанское телевидение подаст в суд на Первый канал

- Реклама -

 Испанская телекомпания Gestmusic Endemol подаст иск в суд на российский Первый канал. Поводом для этого стало появление в эфире Первого канала программы «Точь-в-точь», являющейся аналогом испанской передачи «Your face sounds familiar».

По информации агентства РБК, испанская телекомпания Gestmusic Endemol планирует обратиться в суд с иском на российский Первый канал. Причиной для судебных разбирательств стала трансляция в эфире Первого канала телепередачи «Точь-в-точь», являющейся аналогом испанской программы «Your face sounds familiar». Похожая телепередача под названием «Один в один» выходит и на канале «Россия 1», однако, в отличие от Первого канала, руководство ВГТРК приобрело лицензию на вещание у испанской стороны. Как заявили в Gestmusic Endemol, Первый канал не запросил разрешения на трансляцию в своей вещательной сети подобной передачи. Комментариев от российской телекомпании получить не удалось.

Сложность ситуации заключается в том, что первый сезон шоу транслировал именно Первый канал, а уже с начала 2014 года программа появилась и на канале «Россия 1». Первый канал, в свою очередь, 2 марта запустил аналогичное шоу под названием «Точь-в-точь».

Программа «Один в один» впервые появилась на испанском телевидении в 2011 году. Это развлекательная телепередача, где приглашённые участники перевоплощаются в звёзд эстрады. Лицензионная версия шоу транслируется в данное время более чем в 30 странах мира.

- Реклама -