Rambler&Co планирует запустить мобильное телевидение

- Реклама -

Интернет-холдинг Rambler&Co, который ранее назывался «Афиша-Рамблер-СУП», представил новую стратегию на встрече руководства компании с управляющим акционером Александром Мамутом.

Теперь компания будет ориентирована на развитие видеоконтента и распространение рекламы по модели native advertising, которая предусматривает размещение информационных материалов на интернет-ресурсах с пометкой «на правах рекламы».

В стратегии указано, что холдинг планирует создание собственного медиацентра с возможностью записи видеопрограмм и запуск мобильного телевидения.

В течение трех лет компания рассчитывает получать около 20% выручки от видеоконтента. Сейчас холдинг ведёт переговоры с рядом видеосервисов, в том числе Tvigle, по использованию их технологий для разработки собственной видеоплатформы.

В состав Rambler&Co входят онлайн-издания «Газета.ру», «Афиша», «Лента.ру», Ferra.ru, блог-платформа Livejournal.com, сервисы Quto.ru, Redigo.ru, Letidor.ru, игровой портал Kanobu, рекламный селлер +SQL, портал Rambler.ru и ряд других сервисов и сайтов.

Объединение компаний «Афиша-Рамблер» и SUP Media началось в марте 2013 года.

По итогам 2012 года выручка объединённой компании «Афиши» и «Рамблера» составила 2,9 млрд рублей, а SUP Media — $43 млн.

Ежемесячная аудитория холдинга Rambler&Co в России составляет около 40 млн человек, при этом 20% пользователей посещают сайты компании с мобильных устройств.

На официальном сайте холдинга сообщается, что у компании «получилось создать идеальное место для встречи бренда с потребителем».

- Реклама -